Ranking Nacional


FEDERACION BOLIVIANA DE MOTOCICLISMO
RANKING GESTION 2015

MODALIDAD: CROSS

CLASE: 50 cc. 2T. PUNTOS
Pos. Nombre Nro. Asoc. 1ra. Fecha 2da. Fecha 3ra. Fecha 4ta. Fecha 5ta. Fecha 6ta. Fecha 7ma. Fecha TOTAL
1 Juan P. Ortuño 14 Cliza 50 37 44 47 47 47 47 319
2 Alejandro Morales 32 Santa Cruz 38 16 50 42 33 47 47 273
3 Israel Sandoval 8 Potosí 28 40 27 32 40 35 14 216
4 María R. Padilla 51 Santa Cruz 36 30 34 31 28 27 28 214
5 Jairo Inturias 21 Montero 24 31 18 17 24 31 34 179
6 Gustavo Barja 23 Chuquisaca 20 10 18 26 26 32 28 160
7 Hugo E. Michel 61 Tarija 26 14 29 -- 34 31 -- 134
8 Kevin Peralta 36 Montero 24 28 3 31 3 -- 40 129
9 Said Garnica 22 Cochabamba 42 25 -- -- 40 -- -- 107
10 Eitan Cortéz 7 Oruro -- 2 21 23 14 27 19 106
11 Luis J. Sandoval 46 Potosí 25 50 23 -- -- -- -- 98
12 Roy Montaño 27 Montero -- 3 11 15 10 23 26 88
13 Oscar Tejada 48 Tarija 24 24 22 14 -- -- -- 84
14 Iker Casillas 25 Chuquisaca -- 17 15 26 21 -- -- 79
15 Winsor Montenegro 11 Cochabamba 17 7 -- 21 34 -- -- 79
16 Samuel Parra 54 Montero 30 38 -- -- -- -- -- 68
17 Mikel Torrico 84 Santa Cruz -- 16 15 -- -- -- 25 56
18 Marco Fernández 12 Oruro -- 5 -- 19 14 -- 17 55
19 Sebastián Crespo 33 Santa Cruz -- 12 -- -- -- -- 34 46
20 Kevin Vásquez 15 Oruro -- 16 29 -- -- -- -- 45
21 Enoc Arnez 72 Santa Cruz -- 16 23 -- -- -- -- 39
22 Juan M. Ferrufino 95 Villa Montes -- -- 38 -- -- -- -- 38
23 Fabiana Lomas 71 Santa Cruz -- -- -- -- 10 -- 23 33
24 Santiago Torrez 20 Montero -- -- -- -- -- 32 -- 32
25 Juan P. Flores 10 Cliza 13 -- -- -- 12 -- -- 25
26 Dylan Mamani 6 Oruro -- 1 13 -- 9 -- -- 23
27 Alan J. Mejia 31 Oruro -- -- -- -- 21 -- -- 21
28 Nicolas Salmon 19 Santa Cruz -- -- -- -- -- -- 18 18
29 Ramiro Collarana 9 Oruro -- -- -- -- 16 -- -- 16
30 Leonardo Villa 79 Potosí 15 -- -- -- -- -- -- 15
31 Argen Torrez 24 Beni -- 4 -- -- -- -- -- 4


CLASE: 50 cc. 4T. PUNTOS
Pos. Nombre Nro. Asoc. 1ra. Fecha 2da. Fecha 3ra. Fecha 4ta. Fecha 5ta. Fecha 6ta. Fecha 7ma. Fecha TOTAL
1 Rodrigo Caero 10 Cochabamba 42 40 42 50 50 50 50 324
2 Jesús Robinho Pinedo 76 Santa Cruz 36 35 47 40 40 42 38 278
3 Lens Alans Gareca 68 Montero 47 40 45 -- -- 40 42 214
4 Moisés Lara 74 Cliza 45 33 33 -- 20 38 38 207
5 Santiago Herbas 71 Cochabamba 21 27 19 30 29 30 28 184
6 Fernando Sanchez de la Via 12 Santa Cruz 17 18 14 24 18 24 25 140
7 Mauricio Sandoval 14 Potosí 30 27 28 32 -- -- -- 117
8 Antoni Barrios 35 Villa Montes 24 25 32 -- 27 -- -- 108
9 Samir Apodaca 20 Santa Cruz -- 41 23 36 -- -- -- 100
10 Ángel Gómez 17 Villa Montes -- -- 12 22 17 24 21 96
11 Rodrigo Elías 26 Potosí 24 16 22 -- -- 30 -- 92
12 Cristofer Fuentes 27 Cochabamba 32 23 -- -- 36 -- -- 91
13 Darwin Mamani 66 Oruro -- 18 25 -- 26 -- -- 69
14 Luis Salazar 48 Chuquisaca 17 -- -- 26 21 -- -- 64
15 Oscar Mamani 13 Potosí -- -- -- 28 -- 28 -- 56
16 Matías Carrillo 11 Cliza 21 -- -- -- 32 -- -- 53
17 Jhohan Plata 25 Villa Montes -- -- 19 -- -- -- 26 45
18 Alejandro Vaca 36 Tarija 17 4 23 -- -- -- -- 44
19 Jesús Martínez 33 Montero -- 12 -- -- -- -- 29 41
20 Breidy Carvajal 9 Santa Cruz -- 41 -- -- -- -- -- 41
21 Juan M. Sánchez 6 Tarija -- 13 -- -- -- 26 -- 39
22 Octavio Franco 8 Montero 24 13 -- -- -- -- -- 37
23 Enrrique Montoya 24 Santa Cruz -- -- -- -- -- -- 34 34
24 Antoni Lima 19 Oruro 9 -- -- -- 16 -- -- 25
25 Oscar Flores 55 Potosí -- -- -- -- 23 -- -- 23
26 Santiago Salazar 45 Villa Montes -- -- 23 -- -- -- -- 23
27 Humberto Paco 98 Montero -- -- -- -- -- -- 21 21
28 Kevin Vásquez 77 Oruro -- -- -- -- 13 -- -- 13
29 Gustavo A. Shmitter 31 Santa Cruz -- -- 10 -- -- -- -- 10


CLASE: 65 MX PUNTOS
Pos. Nombre Nro. Asoc. 1ra. Fecha 2da. Fecha 3ra. Fecha 4ta. Fecha 5ta. Fecha 6ta. Fecha 7ma. Fecha TOTAL
1 Manuel Medrano 10 Cochabamba 50 47 50 50 50 50 50 347
2 Marco A. Rocha 51 Santa Cruz 26 47 44 38 44 35 36 270
3 Carlos A. Padilla 54 Santa Cruz 34 29 40 34 40 40 38 255
4 Daniel Toledo 21 Santa Cruz 42 40 36 44 21 28 37 248
5 Denis Rueda 79 Santa Cruz 29 33 28 34 31 40 38 233
6 Juan C. Gareca 69 Montero 25 31 26 30 21 27 32 192
7 Jean V. Herboso 7 Cochabamba 28 20 31 26 30 32 -- 167
8 Antonio Sejas 47 Chuquisaca 21 25 20 19 21 26 26 158
9 Rolando Castro 27 Cochabamba 36 24 28 20 28 -- -- 136
10 Alejandro Casilla 25 Chuquisaca -- 25 27 30 19 -- -- 101
11 Mauricio Sandoval 14 Potosí 11 5 -- 20 16 21 24 97
12 Sebastián Choque 22 Chuquisaca -- 12 20 24 14 21 -- 91
13 Leonardo Fernández 12 Cochabamba 32 -- -- 16 31 -- -- 79
14 Marcelo Tapia 58 Montero 16 19 18 -- -- -- 22 75
15 Martin Flores 18 Potosí 8 5 -- 14 7 18 -- 72
16 Bruno De la Zerda 23 Santa Cruz -- 26 -- -- -- -- 29 55
17 Matías Del Carpio 45 La Paz 8 -- -- 14 9 16 -- 47
18 Alejandro Vaca 36 Tarija 14 5 18 -- -- -- -- 37
19 Luis A. Galarza 28 Tarija -- -- -- -- -- 32 -- 32
20 Rodrigo Caero 20 Cochabamba 21 -- -- -- 6 -- -- 27
21 Jefferson Uriona 99 Cochabamba -- -- -- -- 25 -- -- 25
22 Andres Aguirre 30 Santa Cruz -- -- -- -- -- -- 18 18
23 Andy Torrez 34 Cochabamba -- -- -- -- 18 -- -- 18
24 Luis F. Pedriel 24 Montero -- 5 13 -- -- -- -- 18
25 Daniel Quinteros 57 Santa Cruz -- 18 -- -- -- -- -- 18
26 Antony Cadima 74 Cliza 17 -- -- -- -- -- -- 17
27 Jefferson Soria Galvarro 15 Oruro -- 1 13 -- -- -- -- 14
28 Ezequiel Cespedez 29 Santa Cruz -- 13 -- -- -- -- -- 13
29 Darwin Mamani 6 Oruro -- 12 -- -- -- -- -- 12
30 Edwin Camacho 52 Cochabamba 12 -- -- -- -- -- -- 12
31 Matías Carrillo 11 Cliza 8 -- -- -- -- -- -- 8
32 Gabriel Coria 60 Cochabamba -- -- -- -- 7 -- -- 7


CLASE: 85 MX PUNTOS
Pos. Nombre Nro. Asoc. 1ra. Fecha 2da. Fecha 3ra. Fecha 4ta. Fecha 5ta. Fecha 6ta. Fecha 7ma. Fecha TOTAL
1 Jhanik Echenique 91 Chuquisaca 50 47 45 43 47 45 22 299
2 Dylan Castillo 72 Cliza 40 38 34 40 36 42 43 273
3 Dabir Padilla 7 Santa Cruz 38 45 34 45 33 31 36 262
4 David Camargo 19 Potosí -- 26 47 42 47 47 32 241
5 Ricardo Ortuño 13 Cliza 42 32 28 27 27 30 29 215
6 Jefferson Herboso 27 Cochabamba 31 29 30 28 29 30 31 208
7 Fernando Parra 14 Santa Cruz 25 24 25 23 24 23 -- 144
8 Carlos López 25 Chuquisaca 21 19 21 22 17 20 20 140
9 Roar Villarroel 52 Cliza 23 -- -- -- 31 34 -- 88
10 Alejandro Bru 80 Tarija -- 14 42 32 -- -- -- 88
11 Arturo Velasquez 5 Cliza 24 -- -- -- 36 27 -- 87
12 Sebastián Robles 55 Santa Cruz -- 40 -- -- -- -- 45 85
13 Andrés Miranda 50 Chuquisaca 23 -- -- 28 20 -- -- 71
14 Denis Chavarria 16 Chuquisaca -- -- -- 19 -- 23 24 66
15 Joel Soria Galvarro 18 Oruro -- 18 25 -- 21 -- -- 64
16 Alejandro Moreira 29 Santa Cruz -- 27 -- -- -- -- 26 53
17 Juan P. Torrico 11 Cliza 28 24 -- -- -- -- -- 52
18 Luis F. Pedriel 24 Montero -- 17 21 -- -- -- -- 38
19 Andy Torrez 34 Cochabamba -- -- -- -- -- -- 21 21
20 Esteban Samson 51 Chuquisaca -- -- -- 21 -- -- -- 21
21 Andy Garcia 37 Villa Montes -- -- -- -- -- -- 19 19
22 Edwin Camacho 40 Cochabamba -- -- -- -- 18 -- -- 18
23 Manuel Medrano 10 Cochabamba 16 -- -- -- -- -- -- 16


CLASE: MX-2 PUNTOS
Pos. Nombre Nro. Asoc. 1ra. Fecha 2da. Fecha 3ra. Fecha 4ta. Fecha 5ta. Fecha 6ta. Fecha 7ma. Fecha TOTAL
1 Gonzalo Gutierrez 32 Santa Cruz 35 50 47 30 42 38 42 284
2 Diego Nina 17 Santa Cruz 25 40 47 44 38 38 47 279
3 Rodrigo Lozada 70 Cochabamba 47 40 13 45 47 42 45 279
4 Marcelo Barja 4 Chuquisaca 8 32 38 35 31 43 33 220
5 Jhomar Medrano 54 Cochabamba 25 23 26 29 30 38 34 205
6 Carlos Lozada 77 Cochabamba 12 32 26 43 12 29 25 179
7 Jair Crespo 72 Cochabamba 36 20 29 21 25 12 11 154
8 Paolo Sarmiento 37 Cochabamba 22 21 25 -- 25 -- 31 124
9 Daniel Choque 34 Chuquisaca -- 20 25 23 19 27 -- 114
10 Yamil Ortuño 15 Cliza 32 26 20 20 16 -- -- 114
11 Jefferson Herboso 27 Cochabamba 7 8 16 9 19 18 13 90
12 Sergio Solares Jr. 41 Chuquisaca -- -- -- 30 27 31 -- 88
13 Jorge Crespo 73 Cliza 45 -- -- -- 38 -- -- 83
14 Breidy Guzmán 40 Montero 13 26 34 -- -- -- -- 73
15 Marco Veizaga 58 Montero 10 15 28 18 -- -- -- 71
16 Eddie Claure 25 Cliza 37 30 -- -- -- -- -- 67
17 Kuper Poma 14 Chuquisaca 3 10 18 7 -- 17 -- 55
18 Mauricio Acuña 36 Chuquisaca -- -- -- 14 18 21 -- 53
19 Jorge Tapia 53 Montero 11 13 18 -- -- -- -- 42
20 Roberto Callejas 22 Santa Cruz 18 15 -- -- -- -- -- 33
21 Brian Miranda 92 Chuquisaca 10 -- -- 21 -- -- -- 31
22 Fabio Gallardo 60 Montero -- -- -- -- -- -- 28 28
23 Denar Roca 35 Montero 28 -- -- -- -- -- -- 28
24 Matías Solares 16 Chuquisaca -- -- -- 7 -- 17 -- 24
25 Sergio Sandoval 29 Chuquisaca -- -- -- 24 -- -- -- 24
26 Manuel Pérez 26 Chuquisaca 5 -- 12 -- 6 -- -- 23
27 Renny Cardozo 46 Chuquisaca -- -- -- -- -- 22 -- 22
28 Diego Vega 71 Tarija -- -- -- -- -- 21 -- 21
29 Nicolás Del Carpio 12 Chuquisaca -- -- -- -- 7 10 -- 17
30 Nicolás Cattoretti 90 La Paz -- -- -- -- 15 -- -- 15
31 Julio Sandoval 52 Chuquisaca -- -- -- 15 -- -- -- 15
32 Rulhy Saravia 10 Cochabamba -- 13 -- -- -- -- -- 13
33 Michael Rivas 44 Cochabamba 13 -- -- -- -- -- -- 13
34 Marcelo Mamani 21 Tarija -- -- -- -- -- 12 -- 12
35 Sebastian Arce 18 La Paz -- -- -- -- 11 -- -- 11
36 Ramiro Collarana 9 Oruro -- -- -- -- 9 -- -- 9
37 Freddy Jurado 38 Tarija -- 6 -- -- -- -- -- 6
38 Antonio Campero 75 Tarija -- -- -- 5 -- -- -- 5
39 Pablo Hualla 20 Chuquisaca -- -- -- 2 -- -- -- 2
40 Vladimir Argollo Ríos 13 Oruro -- -- -- -- 1 -- -- 1


CLASE: MX-1 PUNTOS
Pos. Nombre Nro. Asoc. 1ra. Fecha 2da. Fecha 3ra. Fecha 4ta. Fecha 5ta. Fecha 6ta. Fecha 7ma. Fecha TOTAL
1 Roy Velasco 52 Chuquisaca 23 36 44 36 50 50 47 286
2 Andrés Garcia 18 Santa Cruz 50 42 35 28 36 44 47 282
3 Jonathan Herboso 51 Cochabamba 36 38 45 34 38 40 40 271
4 Freddy Herboso 7 Cochabamba 14 31 38 26 30 36 -- 175
5 Dailer Teran 29 Chuquisaca 19 21 26 -- 18 26 32 142
6 Daniel Merida 98 Cliza 27 14 -- -- 24 32 36 133
7 Jaime Diaz Canceco 90 Chuquisaca -- 15 22 11 20 28 30 126
8 Jhonatan Gómez 68 Villa Montes 12 15 28 4 15 19 28 121
9 Paúl Pinto 74 Cliza 44 5 -- 18 44 -- -- 111
10 Cristhian Hernández 33 Chuquisaca 28 25 27 28 -- -- -- 108
11 Matías Jensen 28 Santa Cruz 15 22 34 15 -- -- -- 86
12 Cristian Pinto 1 Cliza 33 33 -- -- -- -- -- 66
13 Alejandro Antezana 89 Cochabamba -- 30 -- -- 34 -- -- 64
14 Jesús Mercado 13 Cochabamba 31 -- -- -- 26 -- -- 57
15 Daniel Nosiglia 84 La Paz -- -- -- 50 -- -- -- 50
16 José Felipe 95 Santa Cruz -- 50 -- -- -- -- -- 50
17 Ivan Choque 94 Chuquisaca -- 24 -- 23 -- -- -- 47
18 Rulhy Saravia 10 Cochabamba 14 -- 16 15 -- -- -- 45
19 Walter Nosiglia Jr. 11 La Paz -- -- -- 44 -- -- -- 44
20 Matías Soliz 36 Tarija 12 -- 27 -- -- -- -- 39
21 Marco Camacho 12 Cochabamba 14 -- -- -- 22 -- -- 36
22 Sergio Delgadillo 92 Chuquisaca -- -- -- 4 13 17 -- 34
23 Marco Arce 14 Chuquisaca -- -- -- 34 -- -- -- 34
24 Javier Choque 41 Chuquisaca -- 16 -- 18 -- -- -- 34
25 Gerardo Vizalla 34 Cochabamba 23 -- -- -- 8 -- -- 31
26 Franz Choque 59 Chuquisaca -- -- -- 9 -- 20 -- 29
27 Freddy Jurado 32 Tarija -- -- -- -- -- 28 -- 28
28 Ricardo Lozada 8 Cochabamba -- -- -- -- 28 -- -- 28
29 Roberto Cortéz 47 Tarija -- -- -- -- -- 26 -- 26
30 Mario Acuña 6 Chuquisaca -- -- -- 5 -- 20 -- 25
31 Milder Choque 54 Chuquisaca -- -- -- 21 -- -- -- 21
32 Jaime Tango 27 Chuquisaca -- -- -- 16 -- -- -- 16
33 Gonzalo Poma 17 La Paz 16 -- -- -- -- -- -- 16
34 Fabio Corpus 20 La Paz 15 -- -- -- -- -- -- 15
35 Jafeht Ortíz 21 Santa Cruz -- -- -- -- -- 14 -- 14
36 Juan P. Ríos 14 Villa Montes 6 -- -- -- -- -- -- 6
37 Henry Vargas 77 Oruro 4 -- -- -- -- -- -- 4
38 Edwin Rivera 23 Chuquisaca -- -- -- 3 -- -- -- 3
39 Nicolas Del Carpio 46 Chuquisaca -- -- -- -- -- -- -- 0


CLASE: Master MX PUNTOS
Pos. Nombre Nro. Asoc. 1ra. Fecha 2da. Fecha 3ra. Fecha 4ta. Fecha 5ta. Fecha 6ta. Fecha 7ma. Fecha TOTAL
1 Freddy Herboso 1 Cochabamba 50 50 50 50 50 50 -- 300
2 José Rojas 71 Cliza 32 32 38 -- 44 42 40 270
3 José L. Roncal 11 Chuquisaca 36 28 34 -- 30 36 38 235
4 Jhon Andrade 30 Cliza 36 16 32 -- 40 38 36 231
5 Eduardo Guaman 47 Chuquisaca 21 26 28 -- 30 27 31 195
6 Edwin Valdivia 21 Cochabamba 29 22 28 -- 34 35 -- 148
7 Gunar Camacho 8 Cochabamba 25 19 -- 29 25 -- 26 124
8 Jhon Vega 41 Santa Cruz -- 42 22 -- -- -- 35 99
9 Kelly del Carpio 15 La Paz 14 -- -- 16 16 23 23 92
10 Federico Farina 22 Santa Cruz -- -- 40 -- -- -- 47 87
11 Luis Pardo 6 La Paz 24 19 26 -- 16 -- -- 85
12 Sergio Solares 17 Chuquisaca -- -- -- 22 21 27 -- 70
13 Carlos del Carpio 51 La Paz -- -- -- 18 21 29 -- 68
14 Bernardo López 75 Cochabamba -- -- -- 24 -- -- 29 53
15 Jhonny Claure 14 Cliza 5 -- -- -- 24 -- 13 42
16 Wadih Hayeck 7 Beni -- 42 -- -- -- -- -- 42
17 Carlos Galleguillos 60 Cochabamba 42 -- -- -- -- -- -- 42
18 Juan L. Pacheco 57 Santa Cruz -- -- 23 -- -- -- 18 41
19 Nicolas Stumboll 43 Chuquisaca -- -- -- 40 -- -- -- 40
20 Jorge Vanegas 10 Santa Cruz -- 36 -- -- -- -- -- 36
21 Orlando Orellana 77 Cochabamba 17 -- -- -- 16 -- -- 33
22 Américo Gal 12 Santa Cruz -- 30 -- -- -- -- -- 30
23 Manuel Poma 24 La Paz 27 -- -- -- -- -- -- 27
24 Saúl Zapata 39 Cochabamba -- -- -- -- 26 -- -- 26
25 Javier Maldonado 4 La Paz 26 -- -- -- -- -- -- 26
26 Jorge Leaños 61 La Paz -- -- -- -- -- 25 -- 25
27 Rino Ríos 19 Oruro -- -- -- 24 -- -- -- 24
28 Amador Añez 48 Santa Cruz -- 24 -- -- -- -- -- 24
29 Raul Aramayo 18 Chuquisaca -- -- -- 23 -- -- -- 23
30 Juan A. Teran 13 La Paz -- -- 21 -- -- -- -- 21
31 Franz Mealla 69 La Paz 17 -- -- -- -- -- -- 17
32 Javier Soliz 36 Tarija 16 -- -- -- -- -- -- 16


CLASE: Cuadratrack PUNTOS
Pos. Nombre Nro. Asoc. 1ra. Fecha 2da. Fecha 3ra. Fecha 4ta. Fecha 5ta. Fecha 6ta. Fecha 7ma. Fecha TOTAL
1 Ariel Heredia 66 Santa Cruz 43 50 50 50 47 50 50 340
2 Jaime Vaca 35 Santa Cruz 41 33 44 44 40 44 44 290
3 Alex Sánchez 14 Santa Cruz 23 30 40 31 32 36 30 222
4 Lucio Chávez 44 La Paz 44 44 -- 40 -- -- -- 128
5 Luis Torrez 89 Santa Cruz -- 38 -- -- 36 -- 40 114
6 Miguel Cordero 8 Santa Cruz -- 27 -- -- -- 40 -- 103
7 Egberto Chávez 6 La Paz 29 31 -- 32 -- -- -- 92
8 Miguel Gonzales 41 Cochabamba 25 -- -- -- 47 -- -- 72
9 Cristian Castellón 17 Cochabamba 34 33 -- -- -- -- -- 67
10 Ana P. Almaraz 70 Santa Cruz -- -- -- 31 -- -- 31 62
11 Andrés Sánchez 98 Cochabamba 40 -- -- -- -- -- -- 40
12 David Andrade 13 Chuquisaca -- -- -- 32 -- -- -- 32
13 Luis Inclan 25 Chuquisaca -- -- -- 26 -- -- -- 26
14 Gonzalo Ibañez 11 Cochabamba 26 -- -- -- -- -- -- 26
15 Pablo Castellon 7 Cochabamba 22 -- -- -- -- -- -- 22
16 Horacio Toro 29 La Paz -- 12 -- -- -- -- -- 12
17 Freddy Sánchez 10 Cochabamba 10 -- -- -- -- -- -- 10


MODALIDAD: VELOCIDAD - ENDURO

CLASE: 185 Mec. Nal. PUNTOS
Pos. Nombre Nro. Asoc. 1ra. Fecha 2da. Fecha 3ra. Fecha 4ta. Fecha 5ta. Fecha 6ta. Fecha 7ma. Fecha TOTAL
1 Kenny Camacho 46 Cliza 47 42 50 47 43 45 -- 274
2 Joel Quiroz 2 Santa Cruz 36 40 40 42 47 34 32 271
3 Franz Campos 3 Montero 45 50 29 18 40 45 40 267
4 Juan J. Álvarez 33 Potosí 36 22 27 31 12 25 24 177
5 Roberto Cortéz 51 Tarija 35 25 20 31 14 31 18 174
6 Edwar Castillo 72 Cliza 24 17 30 19 19 29 -- 138
7 Juan C. Campos 78 Montero 23 20 23 23 12 8 27 136
8 Ronald Morato 4 Cliza 8 28 -- 28 34 -- -- 98
9 José L. Huayllani 71 Cliza 28 22 21 6 -- 3 9 89
10 Limber Velásquez 9 Potosí 38 22 5 24 -- -- -- 89
11 Ángel Puita 13 Potosí 25 13 -- 6 8 25 10 87
12 Paúl J. Dávalos 61 Villa Montes -- 4 30 18 32 -- -- 84
13 Luis A. Galarza 5 Tarija -- -- 34 5 13 31 -- 83
14 Abel Torrez 23 Tarija -- -- 29 -- -- 44 -- 73
15 Luis Torrez 89 Santa Cruz -- 5 27 -- 15 -- 22 69
16 Albert Sandoval 27 Villa Montes 14 15 14 9 4 2 -- 58
17 Alejandro Soto 21 Santa Cruz 18 36 2 -- -- -- -- 56
18 Aurelio Cruz 25 Montero 13 42 -- -- -- -- -- 55
19 Álvaro Camacho 96 Cochabamba 25 -- -- -- 26 -- -- 51
20 Luis C. Choque 85 Montero -- -- -- -- -- -- 50 50
21 Vladimir Medrano 32 Oruro 11 3 -- -- -- 23 13 50
22 Dario Arancibia 12 Tarija -- -- 17 6 8 15 -- 46
23 Yerko Coronado 37 Santa Cruz -- -- -- 45 -- -- -- 45
24 Cristhian Salazar 48 Montero -- -- -- -- -- -- 40 40
25 Carlos Camacho 58 Cochabamba 35 -- -- -- -- -- -- 35
26 Julio Cruz 94 Potosí 8 -- 2 3 14 7 -- 34
27 Danner Gamarra 75 Montero -- -- -- -- -- 14 19 33
28 Ivar Arispe 22 Potosí 22 7 -- 3 -- -- -- 32
29 Yamil Salazar 8 Montero -- 31 -- -- -- -- -- 31
30 Miguel Becerra 54 Montero -- 31 -- -- -- -- -- 31
31 Erwin Villena 38 Villa Montes -- -- 1 -- 4 13 10 28
32 Hector Camacho 11 Cochabamba 6 7 -- -- 15 -- -- 28
33 Alejandro Camacho 99 Cochabamba 17 -- -- -- 11 -- -- 28
34 Filemón Totola 81 Cliza 20 8 -- -- -- -- -- 28
35 Alcides Chilo 19 Santa Cruz -- 25 -- -- 2 -- -- 27
36 Roger Muñoz 41 Cochabamba -- -- -- -- 26 -- -- 26
37 Jorge L. Ayala 77 Montero -- 17 9 -- -- -- -- 26
38 Cupertino Camacho 24 Cochabamba 21 -- -- -- 3 -- -- 24
39 Juan C. Zurita 16 Cochabamba 15 -- -- -- 8 -- -- 23
40 Luis Cortez 57 Tarija 17 6 -- -- -- -- -- 23
41 Fernando Plata 52 Tarija -- 12 9 -- -- -- -- 21
42 Ronald Manriques 31 La Paz -- -- -- -- 20 -- -- 20
43 Ariel Salazar 15 Santa Cruz -- 20 -- -- -- -- -- 20
44 Deymar Flores 68 Potosí -- -- -- -- -- 18 -- 18
45 Gualberto Cruz 20 Chuquisaca -- -- -- 18 -- -- -- 18
46 Ricardo Paz 39 Montero -- 18 -- -- -- -- -- 18
47 Raúl Copa 26 Chuquisaca -- -- -- 17 -- -- -- 17
48 Rodrigo Andrade 70 Cliza -- 17 -- -- -- -- -- 17
49 Noe Arriola 90 Potosí 17 -- -- -- -- -- -- 17
50 Francisco Cardozo 7 Cochabamba -- -- -- 16 -- -- -- 16
51 Jesus A. Chavez 44 Potosí -- -- -- -- -- 15 -- 15
52 Raúl Cervantes 87 Chuquisaca -- 14 -- -- -- -- -- 14
53 Roberto Aguilera 84 Beni -- -- 13 -- -- -- -- 13
54 Edson Cuisa 55 Potosí -- 1 -- -- -- 11 -- 12
55 Abel Mamani 10 Potosí 7 -- -- -- -- -- 5 12
56 Manfred Valdivia 42 Cliza -- -- -- -- 11 -- -- 11
57 Beymar Flores 68 Potosí -- -- -- 11 -- -- -- 11
58 Erick Aguilar 91 Villa Montes -- 11 -- -- -- -- -- 11
59 Celso Gutierrez 59 Cliza 10 -- -- -- -- -- -- 10
60 Gonzalo Oropeza 17 Potosí -- -- -- 7 1 -- 1 9
61 Edwin Miranda 18 Chuquisaca -- -- -- 9 -- -- -- 9
62 Herlan Rivera 73 Montero -- 9 -- -- -- -- -- 9
63 Juan P. Ríos 49 Villa Montes -- -- -- -- -- -- 8 8
64 Wilson Lizondo 79 Montero -- -- -- -- -- -- 8 8
65 Denilson Durán 60 Villa Montes -- 4 3 -- -- -- -- 7
66 Agustin Aramayo 45 Potosí 7 -- -- -- -- -- -- 7
67 José R. Vaca Melgar 14 Beni -- 6 -- -- -- -- -- 6
68 Alan Arana 64 Santa Cruz -- 5 -- -- -- -- -- 5
69 Delfo Aramayo 43 Villa Montes -- 3 -- -- -- -- -- 3
70 José C. Molina 53 Santa Cruz -- 2 -- -- -- -- -- 2
71 Julber Balderrama 47 Villa Montes -- -- 1 -- -- -- -- 1


CLASE: 250cc CG PUNTOS
Pos. Nombre Nro. Asoc. 1ra. Fecha 2da. Fecha 3ra. Fecha 4ta. Fecha 5ta. Fecha 6ta. Fecha 7ma. Fecha TOTAL
1 Edilberto Guevara 1 Santa Cruz 9 42 50 50 50 50 47 298
2 Juan J. Porcel 4 Montero 25 29 31 47 47 34 37 250
3 Pablo Rea 53 Santa Cruz 35 42 47 38 42 25 18 247
4 Julio Quinteros 30 Montero 42 37 32 -- 34 36 28 209
5 Pablo Flores 48 Tarija 40 7 34 34 31 38 -- 184
6 Cristian Sosa 13 Santa Cruz 18 34 15 20 37 25 34 183
7 Lizandro Mendoza 33 Villa Montes 28 8 37 34 31 22 1 161
8 Juan C. Vargas 92 Santa Cruz 18 39 23 28 36 -- 15 159
9 Serafin Soliz 63 Chuquisaca 9 23 27 18 -- 28 21 126
10 Ivan Tarifa 57 Villa Montes 34 30 18 23 -- -- -- 105
11 Miguel Villca 9 Cliza 38 33 -- 20 -- -- -- 91
12 Edwin Soliz 50 Villa Montes 19 2 -- -- 18 32 19 90
13 Ronaldo Callau 34 Montero 44 4 -- -- -- 40 -- 88
14 Vladimir Medrano 32 Oruro 20 -- -- 9 16 23 12 80
15 Josué Revollo 5 Montero 9 14 -- -- -- 34 22 79
16 Octavio Kespi 40 Chuquisaca 28 11 12 14 -- -- 13 78
17 Juan Carlos Saucedo 3 Beni -- -- 38 38 -- -- -- 76
18 Yerko Coronado 83 Santa Cruz -- 50 -- -- -- -- 25 75
19 Henrry Pardo 41 Cochabamba 36 10 -- -- 27 -- -- 73
20 Wenceslao Cardoso 20 Cochabamba 36 13 -- 7 16 -- -- 72
21 Jesús Llanke 16 Villa Montes 10 14 13 3 9 16 6 71
22 Rodrigo Escalante 8 Tarija 20 22 26 -- -- -- -- 68
23 Adan Arancibia 12 Chuquisaca 11 6 -- 12 12 23 -- 64
24 Wider Mamani 66 Montero 28 -- -- -- -- 22 7 57
25 Jordan Melgar 7 Beni 24 12 15 -- -- -- -- 51
26 Pedro Peredo 39 Montero -- 29 -- -- -- -- 20 49
27 Gustavo Guzman 25 Cochabamba -- 21 -- -- 28 -- -- 49
28 Luis H. Saucedo 100 Beni -- 27 22 -- -- -- -- 49
29 Jeyson Baldelomar 2 Montero -- -- -- -- -- -- 44 44
30 Jorge Antezana 110 Montero -- -- 14 -- -- 17 12 43
31 Luis Torrez 89 Santa Cruz 14 9 20 -- -- -- -- 43
32 Julio C. Torrez 14 Tarija 1 -- 12 -- 12 16 -- 41
33 Jaison Baldelomar 2 Montero -- 4 36 -- -- -- -- 40
34 Fildor Tapia 166 Montero -- -- -- -- -- -- 38 38
35 Jorge L. García 46 Chuquisaca -- -- -- 25 -- 13 -- 38
36 Alfredo Coria 28 Cliza 34 -- -- -- 3 -- -- 37
37 Lorgio Vega 84 Chuquisaca 23 -- -- 13 -- -- -- 36
38 Marqui Arancibia 191 Montero -- -- -- -- -- -- 34 34
39 Carlos Mendoza 59 Villa Montes -- 15 18 -- -- -- -- 33
40 Damian Rojas 18 Villa Montes 5 -- -- 2 9 16 -- 32
41 Rubén Molina 38 Beni -- 31 -- -- -- -- -- 31
42 Rimber Suarez 158 Montero -- -- -- -- -- -- 30 30
43 Fernando Lucas 94 Chuquisaca -- 8 -- 10 -- 11 -- 30
44 Cristian Mendoza 6 Tarija -- -- 19 -- -- 10 -- 29
45 Ariel Coronel 115 Potosí -- -- -- 28 -- -- -- 28
46 David Ibañez 55 Beni -- 28 -- -- -- -- -- 28
47 Wilber Mendoza 24 Chuquisaca 10 2 -- 15 -- -- -- 27
48 Kevin Soliz 44 Villa Montes 6 17 -- -- 4 -- -- 27
49 David Flores 161 Montero -- -- -- -- -- -- 25 25
50 Junior Muñoz 105 Tarija -- -- 6 -- -- 16 3 25
51 Carlos Cortéz 61 Oruro -- 7 5 1 -- 9 3 25
52 Jairo Arancibia 114 Chuquisaca -- -- -- 25 -- -- -- 25
53 Diego Palma 69 Cliza 11 14 -- -- -- -- -- 25
54 Luis Esquibel 164 Montero -- -- -- -- -- -- 23 23
55 Luis Cáceres 79 Cochabamba 18 -- -- -- 5 -- -- 23
56 Deiby Cuisa 58 Potosí 13 3 6 -- -- -- -- 22
57 Demby Guamán 125 Chuquisaca -- -- -- 21 -- -- -- 21
58 José Aramayo 122 Chuquisaca -- -- -- 21 -- -- -- 21
59 Gabriel Valdivia 37 Cochabamba 11 -- -- -- 10 -- -- 21
60 Fernando Ortega 150 Tarija -- -- -- -- -- 20 -- 20
61 Edgar Caro 23 Oruro 8 -- -- -- 12 -- -- 20
62 Jimmy Terceros 43 Cochabamba 8 -- -- -- 12 -- -- 20
63 Carlos Siles 67 Montero -- 1 19 -- -- -- -- 20
64 Rony Pardo 81 Santa Cruz -- 20 -- -- -- -- -- 20
65 Nelson Velasquez 54 Cochabamba 10 10 -- -- -- -- -- 20
66 Oliver Coimbra 189 Montero -- -- -- -- -- -- 19 19
67 Abraham Romero 70 Montero -- 5 4 -- -- -- 10 19
68 César Cárdenas 134 Cochabamba -- -- -- -- 19 -- -- 19
69 Debis Cordoba 139 Cochabamba -- -- -- -- 19 -- -- 19
70 Gabriel Colque 142 Cochabamba -- -- -- -- 18 -- -- 18
71 Israel Monteros 82 Cochabamba -- -- -- -- 18 -- -- 18
72 Richar Mendoza 64 Villa Montes -- 9 9 -- -- -- -- 18
73 Cristian Fernández 91 Cochabamba -- 18 -- -- -- -- -- 18
74 Orlando Vasquez 36 Chuquisaca 7 -- -- 10 -- -- -- 17
75 Reinaldo Calizaya 147 Cochabamba -- -- -- -- -- 16 -- 16
76 Roger Muñoz 143 Cochabamba -- -- -- -- 16 -- -- 16
77 Roberto Cardozo 21 Cochabamba -- -- -- -- 16 -- -- 16
78 Juan J. Molina 45 Villa Montes 7 -- 8 1 -- -- -- 16
79 Osman Tola 132 Cochabamba -- -- -- -- 10 -- 5 15
80 Erick Aguilar 31 Villa Montes 13 -- 2 -- -- -- -- 15
81 Elmer Gutierrez 19 Montero 14 -- -- -- 1 -- -- 15
82 Harry Destre 88 Beni -- 14 -- -- -- -- -- 14
83 Jhon Heese 101 Montero -- 14 -- -- -- -- -- 14
84 Roberto Valverde 76 Santa Cruz -- 14 -- -- -- -- -- 14
85 Bairon Florero 22 Potosí 12 2 -- -- -- -- -- 14
86 Manuel Martinez 149 Tarija -- -- -- -- -- 9 -- 13
87 Juan Diego Rios 133 Cochabamba -- -- -- -- 13 -- -- 13
88 Pedro Cruz 17 Potosí -- 5 4 4 -- -- -- 13
89 Richar Sanchez 157 Montero -- -- -- -- -- -- 12 12
90 Deyber Sandoval 75 Villa Montes -- -- -- -- -- 8 4 12
91 Wilber Calizaya 148 Chuquisaca -- -- -- -- -- 12 -- 12
92 Adolfo Estepa 78 Chuquisaca 4 -- 8 -- -- -- -- 12
93 Rodrigo Torrez 74 Cochabamba 12 -- -- -- -- -- -- 12
94 Carlos Sanchez 168 Montero -- -- -- -- -- -- 11 11
95 Jose Sandro Duran 162 Montero -- -- -- -- -- -- 11 11
96 Nicanor Yucra 163 Montero -- -- -- -- -- -- 11 11
97 Carlos Cahuaya 128 Chuquisaca -- -- -- 11 -- -- -- 11
98 Eduardo Estrada 117 Chuquisaca -- -- -- 11 -- -- -- 11
99 Cristhian Poma 120 Chuquisaca -- -- -- 11 -- -- -- 11
100 Alex Barja 118 Chuquisaca -- -- -- 11 -- -- -- 11
101 Cristian Castro 104 Beni -- -- 11 -- -- -- -- 11
102 Osvaldo Vargas 96 Beni -- 11 -- -- -- -- -- 11
103 Daniel Castedo 90 Beni -- 11 -- -- -- -- -- 11
104 Luis C. Alba 95 Montero -- 8 2 -- -- -- -- 10
105 Elvis Peña 56 Beni -- 10 -- -- -- -- -- 10
106 Jose Gary Delgado 165 Montero -- -- -- -- -- -- 9 9
107 Jacob Zurita 135 Cochabamba -- -- -- -- 9 -- -- 9
108 Silver Montenegro 60 Beni -- 9 -- -- -- -- -- 9
109 Jhosmar MIlan 35 Cochabamba 8 -- -- -- -- -- -- 8
110 Jimmy Vélez 123 Chuquisaca -- -- -- 7 -- -- -- 7
111 Danny Roca 109 Villa Montes -- -- 7 -- -- -- -- 7
112 Diego Zabala 93 Beni -- 7 -- -- -- -- -- 7
113 Denis Ancasi 153 Tarija -- -- -- -- -- 6 -- 6
114 Eduardo Caila 152 Tarija -- -- -- -- -- 6 -- 6
115 Alex Rondal 171 Cochabamba -- -- -- -- 6 -- -- 6
116 Luis Salazar 129 Chuquisaca -- -- -- 6 -- -- -- 6
117 Juan León 52 Potosí -- 3 -- 3 -- -- -- 6
118 Aquiles Molina 97 Beni -- 6 -- -- -- -- -- 6
119 Limber Velásquez 99 Potosí 6 -- -- -- -- -- -- 6
120 Ramiro Segobia 160 Montero -- -- -- -- -- -- 5 5
121 Armando Guevara 138 Montero -- -- -- -- -- 5 -- 5
122 Edwin Abrego 140 La Paz -- -- -- -- 5 -- -- 5
123 Limber Vargas 116 Chuquisaca -- -- -- 5 -- -- -- 5
124 Juan P. Huylla 119 Chuquisaca -- -- -- 5 -- -- -- 5
125 Marco Flores 112 Villa Montes -- -- 5 -- -- -- -- 5
126 Manuel Pérez 26 Chuquisaca -- 5 -- -- -- -- -- 5
127 Henry Castellón 2 Cochabamba -- -- -- -- 2 -- 2 4
128 Alfredo Morato 29 Cochabamba -- -- -- -- 4 -- -- 4
129 Daniel Barral 11 Chuquisaca -- -- -- 4 -- -- -- 4
130 José L. Landivar 65 Beni -- 4 -- -- -- -- -- 4
131 Marco A. Huaipa 130 Oruro -- -- -- -- 3 -- -- 3
132 Julber Balderrama 47 Villa Montes -- 1 -- 2 -- -- -- 3
133 Cristhian Avila 159 Tarija -- -- 3 -- -- -- -- 3
134 Delfo Aramayo 107 Villa Montes -- -- 3 -- -- -- -- 3
135 Ever Mercado 98 Beni -- 3 -- -- -- -- -- 3
136 Luis M. Condo 71 Oruro 3 -- -- -- -- -- -- 3
137 Bismar Zacharias 86 Montero -- -- -- -- -- -- 2 2
138 Henry Vargas 146 Oruro -- -- -- -- 2 -- -- 2
139 Rimer Villagomez 51 Cliza 2 -- -- -- -- -- -- 2
140 Wilson Llusco 145 Oruro -- -- -- -- 1 -- -- 1
141 Carlos Suárez 103 Beni -- -- 1 -- -- -- -- 1
142 Geyson Alpire 113 Chuquisaca -- -- 1 -- -- -- -- 1
143 Luis A. Pinto 49 Beni -- 1 -- -- -- -- -- 1


CLASE: 225 2T. PUNTOS
Pos. Nombre Nro. Asoc. 1ra. Fecha 2da. Fecha 3ra. Fecha 4ta. Fecha 5ta. Fecha 6ta. Fecha 7ma. Fecha TOTAL
1 Jair Crespo 72 Cochabamba 30 38 50 34 45 47 45 289
2 Rulhy Saravia 10 Cochabamba 21 42 40 38 36 38 22 237
3 José Torrico 93 Cliza 40 29 40 38 22 28 33 230
4 Luis Torrico 79 Cliza 47 -- 9 32 -- 47 47 182
5 Jaime Mancilla 22 Chuquisaca 30 19 32 41 28 28 -- 178
6 Franz Torrico 11 Cliza 27 31 -- 28 41 -- 34 161
7 Miguel Villca 9 Cliza 27 40 -- 47 44 -- -- 158
8 Nicacio López 27 Tarija 20 3 29 28 28 -- 36 144
9 William Jorge 29 Cochabamba 27 24 -- 14 29 -- 25 119
10 José L. Elias 21 Potosí 20 13 23 10 11 24 -- 101
11 Mario Vásquez 36 Chuquisaca -- 23 23 -- -- 19 27 92
12 Andrés Claros 24 Cliza 19 27 -- -- 35 -- -- 81
13 Jhonny Poquechoque 77 Chuquisaca 21 -- -- 24 -- 28 -- 73
14 Oscar Flores 55 Potosí 25 27 -- 20 -- -- -- 72
15 Willy Flores 44 Potosí 21 -- 22 -- 6 15 -- 64
16 Edwin Panoso 23 Chuquisaca 15 15 -- 9 6 16 -- 61
17 Luis Orosco 6 Tarija -- -- -- 4 1 28 27 60
18 Jeremy Carrasco 91 Chuquisaca 11 10 30 -- -- -- -- 51
19 Yerko Coronado 2 Santa Cruz -- 50 -- -- -- -- -- 50
20 Cristian Flores 8 Tarija -- -- -- -- 10 16 22 48
21 Yery Miranda 15 Tarija -- -- 21 9 -- 16 -- 46
22 Jhonny Romero 7 Cochabamba 1 7 -- 6 16 10 -- 40
23 Ivan Cabrera 32 Santa Cruz -- 15 -- -- -- -- 24 39
24 Pablo Flores 48 Tarija -- -- -- -- -- 38 -- 38
25 Gerardo Vizalla 34 Cochabamba -- -- -- 14 18 -- -- 32
26 Grover Andrade 30 Cliza 11 -- -- -- 18 -- -- 29
27 Lucas Irady 43 Villa Montes -- -- 29 -- -- -- -- 29
28 Wilson Romero 71 Tarija -- -- -- -- -- 22 -- 22
29 Ivar Arispe 12 Potosí -- 8 -- 4 -- 9 -- 21
30 Limbert Tamares 37 Chuquisaca -- -- -- 20 -- -- -- 20
31 Álvaro Camacho 94 Cochabamba -- -- -- -- 19 -- -- 19
32 Hugo Mora 20 Tarija -- 15 -- -- -- -- -- 15
33 Eduardo Condo 78 Oruro -- -- -- -- 14 -- -- 14
34 Marcelo Vargas 62 Cochabamba 14 -- -- -- -- -- -- 14
35 Alexander Vargas 90 Oruro -- -- -- -- 12 -- -- 12
36 Daniel Cornejo 13 Chuquisaca -- -- -- 8 -- -- -- 8
37 Wilson Lima 68 Oruro 6 -- -- -- 2 -- -- 8
38 Jorge Duarte 66 Potosí -- -- -- -- -- 7 -- 7
39 Diego Rengifo 88 Potosí -- -- -- 7 -- -- -- 7
40 Yamil Flores 87 Chuquisaca -- -- -- 4 -- -- -- 4
41 Iver Choque 99 Oruro 4 -- -- -- -- -- -- 4
42 Eduardo Rodriguez 31 Chuquisaca 4 -- -- -- -- -- -- 4
43 Jorge Herboso 64 Chuquisaca -- -- -- 2 -- -- -- 2
44 Rodrigo Valdes 18 Potosí -- -- -- -- 1 -- -- 1
45 Jesús Chávez 45 Potosí -- -- -- 1 -- -- -- 1
46 Guimer Lima 42 Oruro 1 -- -- -- -- -- -- 1


CLASE: 250 4T. PUNTOS
Pos. Nombre Nro. Asoc. 1ra. Fecha 2da. Fecha 3ra. Fecha 4ta. Fecha 5ta. Fecha 6ta. Fecha 7ma. Fecha TOTAL
1 Kenny Camacho 46 Cliza 33 40 45 45 36 42 50 291
2 Fernando Camacho 53 Cochabamba 50 27 25 40 50 50 26 268
3 Andy Alarcon 2 Cliza 34 29 24 40 42 31 25 225
4 Hugo Zeballos 6 Chuquisaca 21 22 27 35 37 42 36 220
5 Ramiro Ayala 1 Montero 31 29 44 32 14 18 44 212
6 Mike Paz 5 Cliza 40 11 36 38 36 24 26 211
7 Renzo Quiroz 10 Santa Cruz 25 32 36 -- 22 31 28 174
8 Jhomar Solano 52 Cliza 44 27 12 29 -- -- 38 150
9 Josué Revollo 15 Montero 26 38 21 -- 14 -- 28 127
10 José L. Sánchez 16 Santa Cruz 4 7 18 20 5 14 -- 84
11 Gerardo Vizalla 34 Cochabamba 25 26 -- -- 22 -- -- 73
12 Boris Ledezma 63 Cochabamba 12 -- -- 27 16 -- -- 55
13 Mauro Vargas 91 Tarija -- -- -- -- 16 18 20 54
14 Alex Carpio 84 Cochabamba 23 -- -- -- 25 -- -- 48
15 Fildor Tapia 27 Montero -- 25 20 -- -- -- -- 45
16 Raúl Villa 21 Cochabamba 8 -- -- -- 15 -- 20 43
17 Eliana Arnez 70 Santa Cruz -- 17 21 -- -- -- -- 38
18 Edgar Sossa 88 Chuquisaca -- -- -- 22 -- 15 -- 37
19 Moisés Lara 41 Cliza -- 5 31 -- -- -- -- 36
20 Wilson Quispe 13 Oruro -- -- -- 24 11 -- -- 35
21 Eduardo Zelada 44 Santa Cruz -- 33 -- -- -- -- -- 33
22 Cristofer Arias 76 Santa Cruz -- 31 -- -- -- -- -- 31
23 Jorge Huaygua 81 Tarija -- -- -- -- -- 27 -- 27
24 Julber Balderrama 47 Villa Montes -- -- -- -- -- 27 -- 27
25 Marcelo Teran 17 Cochabamba 11 -- -- -- 16 -- -- 27
26 Fabio Gallardo 60 Montero -- -- -- -- -- -- 24 24
27 Roger Sánchez 78 Santa Cruz -- 6 18 -- -- -- -- 24
28 Edwin Mamani 37 La Paz 18 -- -- -- 5 -- -- 23
29 Luis Sutara 90 Tarija -- -- -- -- -- 21 -- 21
30 Fernando Paniagua 42 Villa Montes -- -- 21 -- -- -- -- 21
31 Jimmy Terceros 9 Cochabamba -- -- -- -- 20 -- -- 20
32 Ariel Montes 74 Cochabamba -- -- -- -- -- 19 -- 19
33 Franz Torrico 11 Cliza -- -- -- -- 13 -- -- 13
34 Carlos Terceros 18 Cliza 3 -- -- -- 9 -- -- 12
35 Gilmar Quilla 64 Cochabamba 5 -- -- -- 7 -- -- 12
36 Antony Arias 12 Santa Cruz -- 12 -- -- -- -- -- 12
37 Miguel Asoa 93 Cochabamba 12 -- -- -- -- -- -- 12
38 Carlos Acuña 82 Tarija -- -- -- -- -- 11 -- 11
39 Beimar Quispe 24 La Paz -- -- -- -- 11 -- -- 11
40 Alex Sánchez 14 Santa Cruz -- 4 7 -- -- -- -- 11
41 Joel Lliulli 71 La Paz 11 -- -- -- -- -- -- 11
42 Alex Rondal 72 Cochabamba -- -- -- -- -- -- 10 10
43 Luis A. Heredia 94 Santa Cruz -- 10 -- -- -- -- -- 10
44 Miguel A. León 33 La Paz 9 -- -- -- -- -- -- 9
45 Jhonny Sarmiento 54 Santa Cruz -- 8 -- -- -- -- -- 8
46 Alexander Zenteno 75 Cochabamba 1 -- -- -- -- -- -- 1


CLASE: 650 OPEN PUNTOS
Pos. Nombre Nro. Asoc. 1ra. Fecha 2da. Fecha 3ra. Fecha 4ta. Fecha 5ta. Fecha 6ta. Fecha 7ma. Fecha TOTAL
1 Roy Velasco 52 Chuquisaca 50 50 47 50 45 47 50 339
2 Jonathan Herboso 51 Cochabamba 42 44 47 44 44 47 44 312
3 Freddy Herboso 7 Cochabamba -- 40 38 34 38 40 -- 190
4 Diego Nina 14 Santa Cruz -- 31 38 15 28 27 36 175
5 Dayner Teran 29 Chuquisaca 14 16 26 15 19 18 27 135
6 Paúl Pinto 74 Cliza 42 20 -- 40 26 -- -- 128
7 Marco Veizaga 58 Montero 29 36 29 30 -- -- -- 124
8 Daniel Merida 98 Cliza 15 17 -- -- 28 31 30 121
9 Juan Diego Rios 18 Cochabamba 36 24 -- 28 28 -- -- 116
10 Jaime Diaz Canceco 90 Chuquisaca -- -- 18 16 19 22 24 99
11 Cristhian Hernández 33 Chuquisaca 32 23 -- 34 -- -- -- 89
12 Jhonatan Gómez 68 Villa Montes 7 12 21 12 13 22 -- 87
13 Freddy Jurado 32 Tarija 15 13 23 -- -- 36 -- 87
14 David Camargo 27 Potosí -- 29 32 -- -- -- -- 61
15 Diego Vega 72 Tarija 10 16 7 -- -- 27 -- 60
16 Daniel Choque 39 Chuquisaca -- -- -- -- 28 15 -- 43
17 Ivan Choque 94 Chuquisaca -- 17 -- 25 -- -- -- 42
18 Marcelo Salazar 42 Villa Montes -- 12 29 -- -- -- -- 41
19 Roberto Callejas 28 Santa Cruz -- -- -- -- -- -- 40 40
20 Javier Choque 41 Chuquisaca 18 -- -- 22 -- -- -- 40
21 Hugo Mora 95 Tarija -- -- -- -- -- 11 27 38
22 Mario Acuña 66 Chuquisaca -- -- -- 14 13 10 -- 37
23 Manuel Pérez 26 Chuquisaca -- -- 18 -- 17 -- -- 35
24 Marco Camacho 12 Cochabamba 20 -- -- -- 15 -- -- 35
25 Jesús Mercado 53 Cochabamba -- -- -- -- 34 -- -- 34
26 Yerko Coronado 1 Santa Cruz -- -- -- -- -- -- 32 32
27 Sergio Castro 92 Cochabamba -- -- -- -- 16 13 -- 29
28 Luis C. Maita 44 Chuquisaca 25 4 -- -- -- -- -- 29
29 Jafeht Ortíz 81 Santa Cruz -- -- -- -- -- 25 -- 25
30 Gonzalo Poma 17 La Paz 23 -- -- -- -- -- -- 23
31 Danny Caballero 25 Santa Cruz -- -- 19 -- -- -- -- 19
32 Donovan Estevez 34 Chuquisaca -- -- -- 18 -- -- -- 18
33 Alexander Molina 24 Cochabamba 18 -- -- -- -- -- -- 18
34 Aroldo Saldaña 57 Montero -- 16 -- -- -- -- -- 16
35 Nelson Chavez 85 Santa Cruz -- 16 -- -- -- -- -- 16
36 Ruddy Revollo 56 Potosí 16 -- -- -- -- -- -- 16
37 Yilmar Miranda 91 Tarija -- -- 14 -- -- -- -- 14
38 Wilder Choque 54 Chuquisaca -- -- -- 13 -- -- -- 13
39 Roberto Cortéz 47 Tarija -- -- -- -- -- 12 -- 12
40 Renny Cardozo 46 Chuquisaca -- -- -- -- -- 12 -- 12
41 Franz Choque 59 Chuquisaca -- -- -- -- -- 11 -- 11
42 Luis Mencias 73 La Paz -- -- -- -- 11 -- -- 11
43 Rober Herbas 20 Cochabamba 11 -- -- -- -- -- -- 11
44 Marcos Torrez 93 Tarija -- -- -- -- -- 9 -- 9
45 Luis Cortez 61 Tarija -- -- -- -- 9 -- -- 9
46 José L. Elias 21 Potosí 3 -- -- -- 3 3 -- 9
47 José Vásquez 43 Cliza 8 -- -- -- -- -- -- 8
48 Marcelo Mamani 45 Tarija -- -- -- -- 7 -- -- 7
49 Robin Vanherckenrodec 23 Villa Montes -- -- 6 -- -- -- -- 6
50 Henry Vargas 77 Oruro 6 -- -- -- -- -- -- 6
51 Oscar Flores 55 Potosí -- -- -- 5 -- -- -- 5
52 Carlos Terceros 38 Cliza -- -- -- 4 -- -- -- 4
53 Ysmarth Justiniano 80 Santa Cruz -- 4 -- -- -- -- -- 4
54 Erick Villarroel 84 Tarija -- -- -- -- -- 2 -- 2
55 Justino Sanchez 6 Tarija -- 2 -- -- -- -- -- 2
56 Fabio Corpus 30 La Paz 2 -- -- -- -- -- -- 2
57 Mauricio Acuña 36 Chuquisaca -- -- -- -- -- 1 -- 1


CLASE: Master Enduro PUNTOS
Pos. Nombre Nro. Asoc. 1ra. Fecha 2da. Fecha 3ra. Fecha 4ta. Fecha 5ta. Fecha 6ta. Fecha 7ma. Fecha TOTAL
1 Freddy Herboso 1 Cochabamba 50 50 50 50 50 50 -- 300
2 José L. Roncal 11 Chuquisaca 28 31 40 42 38 36 40 255
3 Jhon Andrade 30 Cliza 31 36 36 38 32 42 26 241
4 Hector Camacho 17 Cochabamba 26 40 44 35 44 42 -- 231
5 Luis Pardo 6 La Paz 33 27 29 34 29 -- -- 152
6 Edwin Valdivia 21 Cochabamba 23 27 32 -- 35 32 -- 149
7 Jhonny Claure 14 Cliza 44 -- -- -- 31 -- 50 125
8 Gunar Camacho 8 Cochabamba -- -- -- 31 27 -- 40 98
9 Eloy Jurado 38 Tarija 9 24 26 -- -- 25 -- 84
10 Eduardo Guaman 47 Chuquisaca -- -- -- -- -- 30 35 65
11 Salvador López 5 Tarija -- -- -- -- 9 25 28 62
12 Javier Soliz 36 Tarija -- -- 29 28 -- -- -- 57
13 Marcos Peralta 22 Tarija -- -- -- -- -- 25 26 51
14 Franz Illescas 20 Tarija -- -- 24 -- -- 20 -- 44
15 Américo Gal 12 Santa Cruz -- 44 -- -- -- -- -- 44
16 Alain Velasquez 32 Santa Cruz -- -- -- -- -- -- 33 33
17 Carlos Galleguillos 60 Cochabamba 33 -- -- -- -- -- -- 33
18 Bernardo López 75 Cochabamba -- -- -- -- -- -- 32 32
19 Willy Yeats 9 Santa Cruz -- 31 -- -- -- -- -- 31
20 Orlando Orellana 77 Cochabamba 7 -- -- -- 23 -- -- 30
21 Guillermo Beckar 7 La Paz 30 -- -- -- -- -- -- 30
22 Geovani Frías 45 Chuquisaca -- -- -- 28 -- -- -- 28
23 Manuel Poma 24 La Paz 27 -- -- -- -- -- -- 27
24 Ronald Burgos 51 Tarija -- -- -- -- -- 25 -- 25
25 Saúl Zapata 39 Cochabamba -- -- -- -- 23 -- -- 23
26 Jhonny Alvarado 15 Tarija -- 22 -- -- -- -- -- 22
27 Gustavo Roca 56 Cochabamba 22 -- -- -- -- -- -- 22
28 Marco A. Chura 23 La Paz -- -- -- -- 20 -- -- 20
29 Ronald Lozada 70 Cochabamba 19 -- -- -- -- -- -- 19
30 Vladimir Valda 75 La Paz 17 -- -- -- -- -- -- 17
31 Eduardo Salvatierra 90 Villa Montes -- -- 11 -- -- -- -- 11